Предмет: Физика, автор: aliyazakirova2

1.Чему равно электрическое сопротивление нихромовой проволоки длиной 20 м и площадью поперечного сечения ).55 мм2. Если удельное сопротивления нихрома 1,1 Оммм2/м.
Решите очень надооо☺️

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

L=20 м   S=0.55 мм2   po=1.1   R=?

R=po*L/S=1.1*20/0.55=40 Ом

===============

Автор ответа: belozerova1955
0
Я не поняла, ) - это 0?
Автор ответа: fatt52
0
Сечение в 55 мм2 - это очень много, таких проводников из нихрома очень мало....
Автор ответа: belozerova1955
0
Уже после того, как решила, увидела, что ) и 0 - одна клавиша.
Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
L=20м
S=55мм²
ρ=1,1Ом·мм²/м
Найти:
R=?
Решение:
R=ρL/S
R = 1,1 Ом·мм²/м×20м / 55мм²= 0,4Ом
Ответ: 0,4 Ом

Похожие вопросы