Предмет: Химия,
автор: СаШкО99112
Определить формулу алкина 4,032 л у которого при н.у. имеет массу 7.2г
Ответы
Автор ответа:
0
m/M=V/Vm
M=(m*Vm)/V=(7.2*22.4)/4.032=40 г/моль
12n+2n-2=40
14n=42
n=3
C3H4
M=(m*Vm)/V=(7.2*22.4)/4.032=40 г/моль
12n+2n-2=40
14n=42
n=3
C3H4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diano4ka1904
Предмет: Химия,
автор: bendygames104
Предмет: Алгебра,
автор: ermuhanovad8
Предмет: Литература,
автор: victorkochetkov
Предмет: Математика,
автор: leyla2leyla