Предмет: Физика, автор: jadwor

определите напряжение на клеммах спирали электрокамина,если сила тока в цепи 1,5A и в течении 30 мин была выполнена работа 594

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
A=IUt
U=A/It = 594/ 1,5 А*1800с= 594/2700Ас=........... 594 чего? Джоуля? или килоДжоуля? В зависимости от этого и будет ответ.Если килоДжоуля,то в числителе надо умножить на 1000. Если Джоуля,то смело дели 594 на 2700. Ответ будет в Вольтах.
Автор ответа: Аноним
0
30 минут = 1800 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arala0950
Предмет: Другие предметы, автор: llizonka13