Предмет: Физика,
автор: Sats
1. Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?
1) 3000 кг 2) 4500 кг 3) 1500 кг 4) 1000 кг
Ответы
Автор ответа:
0
m2=1000кг
v1=20 м/с
v2=30 м/с
m1*v1/m2*v2=2
m1=2*m2*v2/v1=2*1000*30/20=3000кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vorianikas
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: alua1147
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: DanMord