Предмет: Физика, автор: Mariaol

Тело массой 0.2 кг тянут с помощью динамометра показания динамометра 0.4 Н найти коэффициент трения. Пожалуйста научите алгоритму решения задачи.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=0.2 кг   F=0.4 H  μ=?

Сила F равна силе трения.

Формула силы трения F=μ*N   N - реакция опоры. На горизонтальной поверхности равна весу тела N=m*g

F=μ*m*g   отсюда μ=F/(m*g)=0.4/(0.2*10)=0.2

=============================

Автор ответа: Mariaol
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Shumkova03