Предмет: Физика, автор: ккккрри

сколько энергии потребуется для плавления куска свинца массой 0,5 кг взятого при тепературе 27 градусов

Ответы

Автор ответа: maria21banana
0
Дано:                              Решение               
c=140 Дж/кг*С            Q=cm(t2-t1)                                                                t1=27                           Q=140*0,5*(327-27)=21000 Дж
t2=327                          Ответ: 21000 Дж =21 кДж
m=0,5 кг
Q=?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hajrullinamilausa2
15.знаки препинания расставлены неправильно
1 несмотря на чудесную погоду, море пустовало
2.так решили сделать исходя из имевшихся данных за прошлые годы
3. Клим ел холодное мясо. запивая его пивом, и внимательно слушая вялуб речь Пояркова,заглушавшуюся трактирным шумом, ловил отдельные звуки
4 он поклонился, поцеловал её большую чёрную перчатку, набитую пятью растопыренными пальцами, и кашлянув повернул в темноту
5. пока не перевелись на Руси олухи, что подписывают бумаги не читая, нашему брату можно жить.
16.вводные конструкции употреблены в предложениях
1. оказывается не что иное, как керочиновая лампа способствовала развитию нефтяного дела
2. мне думается что жизнь заодно с природой, любовное участие в её традах делают человека проще мягче и добрее
3 впрочем почему нужно сравнивать рябину с лимоном?
4. дорога эта ещё помнила наверное Пушкина :именно по ней Направлялся когда то поэт в свою очередную ссылку
5.мало одного энтузиазма, одного желания стать героем может хватить порой только на короткую напышку смелого действия, но не на долгую упорную борьбу
писать Объяснение не обязательно