Предмет: Физика,
автор: ЛехаВолк
Шар массой 4,0 кг на высоте 3,0 м обладает полной механической энергией 150Дж. Чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте? С какой скоростью движется тело?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=4,0кг
h=3,0м
E=150Дж
Найти v
Eк=mv²/2
Eк - кинетическая эненргоя шара
Отсюда v=√(2Eк/m)
отсталость найти Ек
Е=Еп+Ек
Еп -потенциальная энергия шара
Ек=Е-Еп
Еп=mgh
Eк=Е-mgh
v=√(2(E-mgh)/m)=√(2(E/m-gh))=√(2(150Дж/4,0кг-10м/с² *3м))= √(2(150кг *м²/с²/4,0кг-10м/с² *3м))= √(2(37,5 м²/с²-30м²/с²))= √(2*7,5 м²/с²)=√(15м²/с²)=3,9м/с
m=4,0кг
h=3,0м
E=150Дж
Найти v
Eк=mv²/2
Eк - кинетическая эненргоя шара
Отсюда v=√(2Eк/m)
отсталость найти Ек
Е=Еп+Ек
Еп -потенциальная энергия шара
Ек=Е-Еп
Еп=mgh
Eк=Е-mgh
v=√(2(E-mgh)/m)=√(2(E/m-gh))=√(2(150Дж/4,0кг-10м/с² *3м))= √(2(150кг *м²/с²/4,0кг-10м/с² *3м))= √(2(37,5 м²/с²-30м²/с²))= √(2*7,5 м²/с²)=√(15м²/с²)=3,9м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Okie2342
Предмет: Математика,
автор: KarinaKonn
Предмет: Математика,
автор: kapivan81
Предмет: Химия,
автор: sob12