Предмет: Физика,
автор: zmeika1965
определите жесткость пружины если сила упругости при удлинении на 20см равняется 600ньютонов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение.
x=20 см=0,2 м F=kx k=F/x
F=600 Н k=600/0,2=3000 Н/м
к-? Ответ:3000 H/м
x=20 см=0,2 м F=kx k=F/x
F=600 Н k=600/0,2=3000 Н/м
к-? Ответ:3000 H/м
Автор ответа:
0
F=kx
Выражаем - k(жесткость)
k=F/x=600/0.2=3000=3кДж
Выражаем - k(жесткость)
k=F/x=600/0.2=3000=3кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: v4023420
Предмет: История,
автор: gggamuggg1
Предмет: Литература,
автор: pomogipleaz228
Предмет: Математика,
автор: yfcccnz
Предмет: География,
автор: Вероника321