Предмет: Химия,
автор: DZIDZIO3805
Азот используют при производстве аммиака NH3, из которого получают минеральные удобрения. Какой объём аммиака образуется при взаимодействии 14 г азота с водородом?
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
M(N2) = 28 г/моль
n(N2) = 14/28 = 0.5 моль
n(NH3) = 2 * n(N2) = 2*0.5 = 1 моль
V(NH3) = 22.4 * 1 = 22.4 л
M(N2) = 28 г/моль
n(N2) = 14/28 = 0.5 моль
n(NH3) = 2 * n(N2) = 2*0.5 = 1 моль
V(NH3) = 22.4 * 1 = 22.4 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: aliska4070
Предмет: Математика,
автор: qqqq63781
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MOYKLASS
Предмет: География,
автор: EldarKuturev