Предмет: Химия,
автор: omglenya2517
Метанол массой 50 грамм взаймодействует с калием.Найти массую метилата калия.
Ответы
Автор ответа:
0
2СН₃ОН + 2К = 2СН₃ОК + Н₂↑
Молярная масса метанола равна 32 гр/моль, значит количество вещества метанола равно 32/50 = 0,64 моль.
Количество вещества метилата калия такое же, молярная масса его равна 70 гр/моль, значит масса метилата калия равна
70 х 0,64 = 44,8 грамм.
Молярная масса метанола равна 32 гр/моль, значит количество вещества метанола равно 32/50 = 0,64 моль.
Количество вещества метилата калия такое же, молярная масса его равна 70 гр/моль, значит масса метилата калия равна
70 х 0,64 = 44,8 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ivanladyg239
Предмет: Физика,
автор: LeonidSOSpartu
Предмет: Математика,
автор: cynarmambetkazieva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: olga070704