Предмет: Химия,
автор: Май1205
объем оксида углерода полученный при действии избытка соляной кислоты на 60 г карбоната натрия,массовая доля примесей в котором 11,7%
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
M(Na2CO3)=106г/моль
1)m(прим.)=60×0,117=7,02г
2)m(Na2CO3)=60-7,02=52,98г
3)v(CO2)=52,98×22,4÷106=
=11.196дм3
M(Na2CO3)=106г/моль
1)m(прим.)=60×0,117=7,02г
2)m(Na2CO3)=60-7,02=52,98г
3)v(CO2)=52,98×22,4÷106=
=11.196дм3
Автор ответа:
0
спасибо,но вы опаздали(
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: meirbaevaset
Предмет: Другие предметы,
автор: aancevskaa3
Предмет: Математика,
автор: sutkotasa30
Предмет: Алгебра,
автор: danilllllll1