Предмет: Химия,
автор: omglenya2517
Метанол массой 50 грамм взаймодействует с калием.Найти массу метилана калия.
Ответы
Автор ответа:
0
m(CH3OH)=50 г
2ch3oh+2k->2ch3ok+h2
n( CH3OH)=50/(12+3+17)=1.56 (моль)
n(CH3OK)=1,56 моль
m(CH3OK)=1.56*(12+3+16+39)=109,2 (г)
2ch3oh+2k->2ch3ok+h2
n( CH3OH)=50/(12+3+17)=1.56 (моль)
n(CH3OK)=1,56 моль
m(CH3OK)=1.56*(12+3+16+39)=109,2 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alpysbeksaya2001
Предмет: Алгебра,
автор: Misha13062007
Предмет: Информатика,
автор: 9712561
Предмет: Математика,
автор: marusjashka
Предмет: Математика,
автор: Fantom56781