Предмет: Химия,
автор: даниил75811
рассчитайте объем H2, выделившегося при взаимодействии 6,5 г цинка с HCL
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl ----> ZnCl2 + H2
n(Zn) = 6,5г/65(г/моль) = 0,1 моль
n(H2) = n(Zn) => 0,1 моль x 22,4 (л/моль) = 2,24 литра
n(Zn) = 6,5г/65(г/моль) = 0,1 моль
n(H2) = n(Zn) => 0,1 моль x 22,4 (л/моль) = 2,24 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: michasidko
Предмет: Математика,
автор: DianaNadaeva
Предмет: Алгебра,
автор: kiryanikandrov03
Предмет: Математика,
автор: FrostLand2005
Предмет: Алгебра,
автор: olga2225