Предмет: Физика, автор: irinka99

Контейнер тянут на веревке горизонтально на расстояние 15 м. Сила натяжения веревки 20Н. Какова при этом работа силы натяжения?

Ответы

Автор ответа: DragonGod
0

A=T*S
A=15 м*20 Н=300 Дж 

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). Подставляем числовые значения и вычисляем искомую величину работы силы натяжения: A=15*20=300 Джоуль.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: privetpoka00
Предмет: Математика, автор: 301146666ab