Предмет: Химия,
автор: Katyusha124575
Помогите,пожалуйста
Вычислите количество вещества щелочи NuOH, необходимого для нейтрализации 0,5 моль сульфатной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH +H2SO4--->Na2SO4+2H2O
xмоль(NaOH)-0.5моль(H2SO4)
2моль(NaOH)-1моль(H2SO4)
n(NaOH)=2*0.5=1моль
xмоль(NaOH)-0.5моль(H2SO4)
2моль(NaOH)-1моль(H2SO4)
n(NaOH)=2*0.5=1моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ulyana4320
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Vmalcev
Предмет: Литература,
автор: ps525