Предмет: Физика, автор: ehoran

когда температура в складском помещении равна -13 градусов цельсия, давление сжатого воздуха в баллоне составляет 5,2 МПа. Определите, при какой температуре возникнет опасность взрыва баллона, если он выдерживает давление газа до 6,4 МПа.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

T1=273-13=260 K     p1=5.2*10^6 Па     р2=6,7*10^6 Па    Т2=?

V=const

p1/T1=p2/T2      T2=p2*T1/p1=6.7*260/5.2=335 K   (62 C)

================

Похожие вопросы