Предмет: Физика, автор: ВеРоНиЧкА03

На рисунке изображена схема из трёх последовательно соединённых резисторов. На первом резисторе сопротивлением 8 Ом напряжение равно 16 В. Сопротивление второго резистора равно 30 Ом, напряжение на третьем резисторе - 20 В.Найдите а) напряжение на втором резисторе; б) сопротивление третьего резистора

Приложения:

Ответы

Автор ответа: b13dog4
0
I(сила тока)= U/R I=I1=I2(при последовательном соединении сила тока на всем участке цепи равна)

I= 16/8=2
U2=R2*I=30*2=60
R3=U3/I=20/2=10
Похожие вопросы