Предмет: Физика,
автор: NDB
К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 40H и 240H, длина меньшего плеча рычага равна 6 см. Определите длину рычага, если он находится в равновесии
Ответы
Автор ответа:
0
40/6=240/х
х=6*240/40=36см --- второе плечо
36+6=42см
Ответ: 42см
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: himichnastia2404
Предмет: Английский язык,
автор: aidaberikkalieva08
Предмет: Химия,
автор: buresha21