Предмет: Химия,
автор: Гроссфюрст
Вычислите массу меди, которую можно получить при взаимодействии магния со 100 г 20 % - ного раствора сульфата меди (II).
Ответы
Автор ответа:
0
m(CuSO4)=100*0,2=20г n(CuSO4)=20/160=0,125 n(Cu)=n(CuSO4)=0,125 моль m(Cu)=0,125*64=8 г Ответ 8 г
Автор ответа:
0
m (CuSO4 )= 100* 0,2 = 20г
n (CuSO4) = 20/160(дробь)=0,125 n(Cu)=n(CuSO4)=0,125 (-моль )
m(Cu). =0,125*6. =8гр.
Ответ: 8 гр.
Пожалуйста:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: alinaisazanova1
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ДроН2001