Предмет: Математика, автор: Winx1903

На одну и туже сумму денег можно купить 300 гр карамели по цене 48 р .за килограмм или 200 г шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг шоколадных конфет?

Ответы

Автор ответа: Санечка69
0
300 г = 0,3 кг
200 г = 0,2 кг
1) 0,3 · 48 = 14,4 (р) - стоимость конфет
2) 14,4 : 0,2 = 144 : 2 = 72 (р.) - стоит 1 кг шоколадных конфет
Ответ: 72 р.
Автор ответа: ale4462
0
1) 48*0.3=14,4(руб) сумма денег необходимая чтобы купить 300гр карамели
2) 14,4/0,2=72(руб)
Ответ: 72 рубля стоит 1кг шоколада
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: hehrbgfjrjryrnhr3
Предмет: Алгебра, автор: alice0710