Предмет: Математика,
автор: Winx1903
На одну и туже сумму денег можно купить 300 гр карамели по цене 48 р .за килограмм или 200 г шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг шоколадных конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
300 г = 0,3 кг
200 г = 0,2 кг
1) 0,3 · 48 = 14,4 (р) - стоимость конфет
2) 14,4 : 0,2 = 144 : 2 = 72 (р.) - стоит 1 кг шоколадных конфет
Ответ: 72 р.
200 г = 0,2 кг
1) 0,3 · 48 = 14,4 (р) - стоимость конфет
2) 14,4 : 0,2 = 144 : 2 = 72 (р.) - стоит 1 кг шоколадных конфет
Ответ: 72 р.
Автор ответа:
0
1) 48*0.3=14,4(руб) сумма денег необходимая чтобы купить 300гр карамели
2) 14,4/0,2=72(руб)
Ответ: 72 рубля стоит 1кг шоколада
2) 14,4/0,2=72(руб)
Ответ: 72 рубля стоит 1кг шоколада
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Volosovichvera
Предмет: Биология,
автор: hehrbgfjrjryrnhr3
Предмет: Алгебра,
автор: Aisbold
Предмет: Алгебра,
автор: alice0710