Предмет: Химия,
автор: наташа478
какой обьем ( н.у. ) занимает 4г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
znanija.com/task/244828 — моб. версия
1 моль газа при н.у. занимает объем 22,4 л. Поэтому 0,6 моль азота занимает объем 22,4*0,6=13,44 л; 4,5 моль кислорода 22,4*4,5=100,8 л; (10 г водорода с молекулярной массой 2 г/моль составляет количество вещества 10/2=5 моль и занимает объем 22,4*5=112 л.)
1 моль газа при н.у. занимает объем 22,4 л. Поэтому 0,6 моль азота занимает объем 22,4*0,6=13,44 л; 4,5 моль кислорода 22,4*4,5=100,8 л; (10 г водорода с молекулярной массой 2 г/моль составляет количество вещества 10/2=5 моль и занимает объем 22,4*5=112 л.)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kiratuktasheva
Предмет: История,
автор: sainuska28
Предмет: Физика,
автор: ri722840
Предмет: Литература,
автор: qwert19
Предмет: История,
автор: surfer7729