Предмет: Физика,
автор: Fatima1999999678
Заряженный конденсатор имеет энергию 450 Дж. Какова емкость конденсатора, если его зарядка произведена током 3∙10-2 А, проводимым в течение 100 с?
Ответы
Автор ответа:
0
1. определим накопившийся заряд на конденсаторе: q=I*t=3Кл;
2. из формулы энергии конденсатора выразим емкость: W=q^2/2C=> C= q^2 / 2 W = 0,01 Ф
2. из формулы энергии конденсатора выразим емкость: W=q^2/2C=> C= q^2 / 2 W = 0,01 Ф
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Miа16
Предмет: Химия,
автор: know551
Предмет: Литература,
автор: TikTok5
Предмет: Биология,
автор: Badgirl228
Предмет: География,
автор: Таисия020299