Предмет: Математика, автор: ТяН69

в таблице представлена стоимость упаковки сахарного песка в одном из магазинов:1 кг-35р,5 кг-150р,10 кг-250р.
у Виктора Ивановича есть 300р.Может ли он купить на эти деньги 11 кг сахар.песка?Объясни свой ответ.

Ответы

Автор ответа: Suzanet
0
Может, по последнему варианту 10кг = 250 р, т.к. 1 кг  = 25 р,
300 - 250 = 50 р, а значит 1 кг докупить за 25 р он может)
Автор ответа: Kristina0300socol
0
250+35=285(руб)
10кг250руб+1кг35руб
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 9838482929
Предмет: Литература, автор: ROMANOVA220877
Предмет: Математика, автор: nattanatta77