Предмет: Физика, автор: КристинаОкеанова

Угол между падающим и отраженным лучами равен 50 градусов. Под каким углом к зеркалу падает свет?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
То есть известно, что α+β=50°.
Так как α=β ( по закону отражения), значит α=50°/2=25°.
Тогда свет падает к зеркалу под углом 90°-α=90°-25°=65°
Ответ: 65°
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: AmuraKa
Предмет: Математика, автор: xxxoaovoa