Предмет: Физика,
автор: марина751
Определите массу оконного стекла длина которого 1,5 м, высота 80 см и толщина 5,0 мм
Ответы
Автор ответа:
0
Массу находим по формуле: m=V*p
V-объем тела; p-плотность тела.
Плотность оконного стекла равна 2550кг/м3
Все нужно перевести в метры:
80см=0,8 м; 5мм=0,005 м
m=2550*0,8*0,005*1,5=15,3 кг
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kirazajchenko
Предмет: Алгебра,
автор: shbshdjc
Предмет: Математика,
автор: stepashkina2001
Предмет: Математика,
автор: ankajukova