Предмет: Математика,
автор: Аноним
купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыр.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг колбасы стоит х руб, тогда 1 кг сыра х+0.3
0.8х +0.3 (х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.19
х=3,19÷1,1
х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы
2.9 +0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра
0.8х +0.3 (х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.19
х=3,19÷1,1
х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы
2.9 +0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lolkek13489967222
Предмет: Русский язык,
автор: farangizrajabova6
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: avinetkin1