Предмет: Физика,
автор: nyutashirokova
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!
1)найдите напряженность эл.поля в точках удаленных на 20мм(на 40мм) от точечного заряда 4*10^-10Кл в вакууме и в воде .
2)Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов на расстоянии 0,3м равна 4Н .Определить величины этих зарядов
3)найдите потенциал эл.поля созданного протоном на расстоянии 5,3*10^-11м?
Ответы
Автор ответа:
0
на первый ты извени я не помню:(2)по закону Кулона F= k q1*q2/r^2 q1*q2=q^2 т. к заряды по модулю одинаковые q^2=F*r^2/k q^2=0,4*9/9*10^9=0,4/10^9=0,4*10^-9=0,04*10^-8 q= + или -0,2*10-43)ф=k*q/r=9*10^9*1,6*10^-19/5,6*10^-11=24,4 ВEp=ф*e=24,4*1,6*10^-19=38,4*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zoroevsanzar907
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bezuglajaoxana82
Предмет: История,
автор: макс051
Предмет: Литература,
автор: tatyana0873