Предмет: Физика,
автор: tsvetkovae
при напряжении 120В в нагревательном приборе за 0,5 мин выделилось 900 Дж энергии. Определите, чему равна сила тока в приборе и какова его мощность
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U = 120 В
t = 0,5 мин => 30 c
A = 900 Дж
________________________
I - ?
I = A / U*t = 900 Дж / (120 В * 30 с) = 0,25 А
Автор ответа:
0
P=U*I
I=P/U=30/120=0.25А
I=P/U=30/120=0.25А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: sofiyatayson
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: margo270901
Предмет: Физика,
автор: dachamilacha