Предмет: Физика, автор: умник694

расстояние между соседними гребнями волны 4, а период колебаний ложки на волнах 1,5 с. определите скорость волны

Ответы

Автор ответа: Phoenix1111
0
Дано:
λ = 4 м.
T = 1,5 с.
V – ? м/с
V = λ/T
V = 4/1,5 ≈ 2,6 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: danaguleskuzenova