Предмет: Физика, автор: AiyaDolce

На какой глубине давление в воде больше атмосферного в 7 раз? Атмосферное давление = 100кПа

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

атмосферное давление=101300Па

давление в воде=7*101300Па=709100Па

h=р/рводы*g=709100Па/1000кг/м3*10Н/кг=70,91м

Ответ:70,91м

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Решение во вложении..!

 

Приложения:
Автор ответа: romanzalomsky
0

Ответ:

p=p0+(давление(ро))gh=7p0

100000+1000(давление воды)*10*h=7*100000 отсюда следует, что h=60 м.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bulbuloteuova
Предмет: География, автор: kalmaganbetova09