Предмет: Физика, автор: nikakizer

шар радиусом 5 см заряжен до потенциала 90 В. Найти энергию заряженного шара

Ответы

Автор ответа: юлька06081999
0
Дано:
r=5см=0,05 м
фи=90В
k=9*10^9
W=?
решение:
W=(фи*g)/2
g=(фи*к)/k
W=r*фи^2/2*k
вычисление: 
W=0,05м*(90В)^2/ 2*9*10^9
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: svetlanacygankova108