Предмет: Физика, автор: rollolo

В гидравлическом прессе за счет действия насоса создается давление 0.5 МПа.Диаметр большого поршня равен 40 см. Найдите силу, с которой большой поршень действует на обрабатываемую деталь.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

S=pi*R^2=3,14*(20sm)^2=1256sm^2=0,1256m^2 \F=S*p=0,1256m^2*500000Pa=62800H=62,8kH

Похожие вопросы