Предмет: Физика,
автор: FIiIn
На заряд 5 нКл, помещённый в некоторую точку поля, действует сила 2 мН. Определите напряжённость поля в этой точке. Чуму равен заряд, создающий поле, если точка отстоит от него на расстояние 0,1 м?
Ответы
Автор ответа:
0
q=5
нКл=5*10^-9 Кл
F= 2 мН=2*10^-3 Н
r= 0,1 м
E-?
Q-?
E=F/q.
E=2*10^-3/(5*10^-9) = 0,4*10^6 Н/Кл.
E=kQ/r², Q=Er²/k,
Q=0,4*10^6*0,01/(9*10^9)=0,44 *10^-6 Кл.
F= 2 мН=2*10^-3 Н
r= 0,1 м
E-?
Q-?
E=F/q.
E=2*10^-3/(5*10^-9) = 0,4*10^6 Н/Кл.
E=kQ/r², Q=Er²/k,
Q=0,4*10^6*0,01/(9*10^9)=0,44 *10^-6 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aigaka
Предмет: Геометрия,
автор: muhammadievbehruz302
Предмет: Английский язык,
автор: agrabniuk
Предмет: Химия,
автор: artyom0703
Предмет: Физика,
автор: kpatoc9797