Предмет: Химия,
автор: Юитянка
Масса 0,2 моль уксусной кислоты ( CH3COOH )растворяют в воде. Сколько в целом ионов будет в растворе, если степень диссоциации кислоты составит 2% ?
Тема : Степень диссоциации. Слабые и сильные электролиты.
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COOH = CH3COO- + H+
n(ионов)=0.2*0.02*6*10^23=2.4*10^21 шт
n(ионов)=0.2*0.02*6*10^23=2.4*10^21 шт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ergslyiiinkarr
Предмет: География,
автор: krisavchuk
Предмет: География,
автор: Shuradaevaa
Предмет: Химия,
автор: risport
Предмет: Математика,
автор: максим186