Предмет: Физика, автор: komolova9769

определите внутреннее сопроттивление источника тока с эдс равной 6В если при внешнем сопротивлении 5 ом сила тока в цепи 1 А

Ответы

Автор ответа: lupa300
0
U = E - R * I
U = 6 B - 5 Ом * 1 А
U = 1 B
Rи = 1 B / 1 A
Rи = 1 Ом
Ответ: 1 Ом
Автор ответа: komolova9769
0
а что такое Rи ?
Автор ответа: lupa300
0
Сопротивление источника
Похожие вопросы