Предмет: Физика,
автор: tays13
ЭДС источника тока 16в, внутреннее сопротивление 3 Ом. Если известно, что полная мощность в цепи 16 Вт, то сопротивление внешней цепи равно
Ответы
Автор ответа:
0
P(мощность)= UI,отсюда I = P/U= 16/16=1 A.ЭДС = I(R+r),отсюда R = 16-3=13.Ответ:13
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kytias2411
Предмет: Математика,
автор: ivzaazvi
Предмет: Алгебра,
автор: astaliq07
Предмет: Информатика,
автор: vikakuzneco
Предмет: Биология,
автор: ustinenko1996