Предмет: Химия,
автор: alina200578
при растворении 7,65 г оксида двухвалентного металла в 334,35 г воды образовалось вещество, массовая доля которого составила 2,5 %
Ответы
Автор ответа:
0
MeO + H2O = Me(OH)2
m(Me(OH)2)=(334.35 + 7.65)*0.025=8.55
X - масса Me
7.65/(x+16)=8.55/(x+34)
x=137
Me - Ba
BaO+H2O = Ba(OH)2
m(Me(OH)2)=(334.35 + 7.65)*0.025=8.55
X - масса Me
7.65/(x+16)=8.55/(x+34)
x=137
Me - Ba
BaO+H2O = Ba(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: amirraimov
Предмет: Русский язык,
автор: blvckword
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amirakajrat7
Предмет: Литература,
автор: Knyaz89
Предмет: Алгебра,
автор: вампир19