Предмет: Физика,
автор: dmitre
Фотоны с энергией Е=2,7 эВ вырывают электроны из металлической трубки работой выхода А=1,5 эВ. Максимальная скорость вылетевшего электрона равна?
Ответы
Автор ответа:
0
E = A + K => K = E - A = 2,7 эВ - 1,5 эВ = 1,2 эВ - кинетическая энергия электрона.
K = mυ²/2 => υ = корень(2*K/m) = корень(2*1,2*1,6*10⁻¹⁹ Кл / 9,1*10⁻³¹ кг) ≈ 6,5*10⁵ м/с = 650 км/с
K = mυ²/2 => υ = корень(2*K/m) = корень(2*1,2*1,6*10⁻¹⁹ Кл / 9,1*10⁻³¹ кг) ≈ 6,5*10⁵ м/с = 650 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: oran9ejuice
Предмет: Алгебра,
автор: wh1telist
Предмет: Физика,
автор: manya500kot
Предмет: География,
автор: germanovaru