Предмет: Физика, автор: grfi

Четыре проводника сопротивлением 220 ом соединены посл..Найти силу тока,напряжение на каждом резисторе,если известно,что общее напряжение 5в

Ответы

Автор ответа: martinika28
0
U общ= U1+U2+U3+U4
5 B=U1+U2+U3+U4
U1=5/4= 1,25B
1,25=U1=U2=U3=U4
I=U/R
I=1,25/220
I=5*10^-3 A
Сила тока на все участке цепи одинакова

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nurlibeklamila