Предмет: Физика, автор: avaprpv

С высоты 2м вертикально вниз бросают мяч со скоростью 6,3 м/с. Абсолютно упруго отразившись от горизонтальной поверхности, мяч поднимается вверх. Чему равна максимальная высота подъёма мяа над горизонтальной поверхностью? Сопротивлением воздуха рпинеберчь

Ответы

Автор ответа: Drakon01
0
Закон сохранения энергии.
Приложения:
Автор ответа: ramit08
0

Применим закон сохранения энергии, на высоте h тело имело потенциальную и кинетическую энергии (по условию), на высоте H=2 м тело имело только потенциальную энергию, теперь запишем закон сохранения энергии, т.к. столкновение упругое то потеря энергии отсутствует

mgh+(m*v^2)/2=mgH   сокращаем обе части уравнения на m и выразим h

h=(gH-(V^2)/2)/g=(10*2-(6.3^2)/2)/10=(20-19,845)/10=0,155/10=0,016м

Ответ: 0,016м

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: kimk29294