Предмет: Химия,
автор: плохая123456890
Расчитайте обьём водорода (н.у)который потребуеться для востонавлени железа из 40 г щксида железа(///)
Ответы
Автор ответа:
0
n (Fe2O3 )=40г/160г/моль=0.25 моль
n (H2)=0,75 моль
v (H2)=22,4л/моль×0.75моль=5.6 л
Ответ :5.6 л .
n (H2)=0,75 моль
v (H2)=22,4л/моль×0.75моль=5.6 л
Ответ :5.6 л .
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ablai13
Предмет: Русский язык,
автор: akmaralzhumagaliyeva
Предмет: История,
автор: sherbulzlata
Предмет: Алгебра,
автор: 636364
Предмет: Алгебра,
автор: bazrov63