Предмет: Физика,
автор: kate17171
Какой груз нужно подвесить к правой части рычага чтоб он находился в равновесии. Дано: l=10cm, m=40г,g=10H/кг, m-?
Ответы
Автор ответа:
0
В условии, похоже, забыли указать длину правого плеча рычага, поэтому l2 подставите.
F1=0,04*10=0,4 Н
l1=0,1 м
F1/F2=l2/l1
F2=0,4*0,1/l2=0,04/l2
m=F2/10
F1=0,04*10=0,4 Н
l1=0,1 м
F1/F2=l2/l1
F2=0,4*0,1/l2=0,04/l2
m=F2/10
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: idenisyuk2008
Предмет: Математика,
автор: ahmetovadil866
Предмет: Литература,
автор: adiatimahambet
Предмет: География,
автор: Петро1310