Предмет: Физика, автор: manaloqada

Лощадь перевезла за 10 минут телегу с массой 1 тонна на расстояние 1 км. Найдите полезную можность лощади, если коэффитциент трение, припяствующий движения, равен 0,02

Ответы

Автор ответа: solovevaalena2
0
За t = 10 мин = 600 с ошадь совершила работу

А = mgkS = 1 т * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1 км = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м.

Полезная мощность равна

N = A/t = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м / 600 c.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: okozaahmed
Предмет: Алгебра, автор: fega