Предмет: Химия,
автор: theveronika16
водород объемом 5,6 л(н.у) пропустили при нагревании над оксидом меди (2) определите количество вещества и массу образовавщейся воды
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2)=5,6л
Найти: n(H2O)=?
m(H2O)=?
Решение:
CuO+H2=H2O+Cu
n(H2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25моль
n(H2):n(H2O)=1:1=0,25моль
m(H2O)=n*M=0,25*18=4,5г
Ответ:n(H2O)=0,25моль
m(H2O)=4,5г
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: cow95
Предмет: Литература,
автор: MLEP
Предмет: Русский язык,
автор: jeniapenzenski
Предмет: Математика,
автор: 25021958a
Предмет: География,
автор: lizagirl909