Предмет: Химия,
автор: aprima
какой обём водорода выделиться при взаимодействии 460г натрия с этанолом
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + 2C₂H₅OH = 2C₂H₅ONa + H₂↑
Молярная масса натрия равна 23 гр/моль, значит количество вещества натрия равно 460/23 = 20 моль, количество вещества водорода вдвое меньше и равно 10 моль.
Молярный объём павен 22.4 литра.
Значит объём водорода равен 22.4х10 = 224 литра.
Молярная масса натрия равна 23 гр/моль, значит количество вещества натрия равно 460/23 = 20 моль, количество вещества водорода вдвое меньше и равно 10 моль.
Молярный объём павен 22.4 литра.
Значит объём водорода равен 22.4х10 = 224 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: andrijsambirskij443
Предмет: Геометрия,
автор: abbosholmatov367
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: DeGuzman99
Предмет: Геометрия,
автор: mirsieva