Предмет: Физика,
автор: tarutanov2017
атмосферное давление у основания телевизионной башни в останкино равно нормальному давлению, а на её вершине-710мм рт. ст
Ответы
Автор ответа:
0
Нормальное давление 760мм.рт.ст.
Узнаем, на сколько мм.рт.ст. давление на ее вершине меньше, чем у основания
760мм.рт.ст. - 710мм.рт.ст.=50мм.рт.ст.
При подъеме на каждые 12м давление уменьшается на 1мм.рт.ст.
тогда 12м·50мм.рт.ст. =600м - высота башни.
Узнаем, на сколько мм.рт.ст. давление на ее вершине меньше, чем у основания
760мм.рт.ст. - 710мм.рт.ст.=50мм.рт.ст.
При подъеме на каждые 12м давление уменьшается на 1мм.рт.ст.
тогда 12м·50мм.рт.ст. =600м - высота башни.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kristinamk18
Предмет: Українська література,
автор: fursovdenis9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuzmindimon911
Предмет: Биология,
автор: кокакола124578