Предмет: Химия,
автор: vanyushagrishk
Определить объем кислорода необходимый для полного сжигания 6,5г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P) = 6,5/31 = 0,21 моль
n(O2) = 0,21*5/4 = 0,2625 моль
V(O2) = 0,2625*22,4 = 5,88 л
n(P) = 6,5/31 = 0,21 моль
n(O2) = 0,21*5/4 = 0,2625 моль
V(O2) = 0,2625*22,4 = 5,88 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anna54169
Предмет: География,
автор: dilnazarmy
Предмет: Математика,
автор: pod482gop
Предмет: Алгебра,
автор: толькомы