Предмет: Физика,
автор: JBay
ПРИВЕДИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ:
В изображенном на рисунке системе тележка движется равномерно по наклонной плоскости вверх. Высота наклонной плоскости 1 метр, а ее длина 2 метра. Масса тележки 2 кг., масса груза 1,2 кг.
1. Какую работу совершает действующая на груз сила тяжести при подъёме тележки по наклонной плоскости?
2.Чему равен КПД наклонной плоскости при подъёме тележки?
ДАЙТЕ КРАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.(В ТЕТРАДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕРНОВЫЕ РАСЧЕТЫ И ЧЕРТЕЖИ.)
В системе изображенной на рисунке, масса подвижного блока 10 кг. Трением в блоках можно пренебречь. Сила, действующая на свободный конец троса, равна по модулю 200 Н. Свободный конец троса опускается на 0,5 м. При этом груз движется равномерно.
я не говорю делать всеее, я просто прошу мне помочь и сделать хотя-бы один из этих, спасибо.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1. работа силы тяжести А= mgh
A=1,2*10*1=12 Дж
2.
A=1,2*10*1=12 Дж
2.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daulet8hokage
Предмет: История,
автор: ferberv802
Предмет: Математика,
автор: Zainab92
Предмет: Алгебра,
автор: Ray23
Предмет: Литература,
автор: Lvsl