Предмет: Химия,
автор: карасавщик
сожгли смесь, состоящую из 3м3 метана и 2м3 этана. какой объем оксида углерода (4) мог быть получен, какой объем кислорода потребовался для сгорания смеси (н.у)?
Ответы
Автор ответа:
0
З м3=3000л 2м3=2000л
CH4. +2O2= CO2+H2O
1л. 2л. 1л
3000л V1. V2
V1=6000л. V2=3000л
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
2л. 7л. 4л
2000л. V3. V4
V3=7000л. V4=4000л
V(O2)=6000+7000=13000л=13м3
V(CO2)=3000+4000=7000л=7м3
CH4. +2O2= CO2+H2O
1л. 2л. 1л
3000л V1. V2
V1=6000л. V2=3000л
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
2л. 7л. 4л
2000л. V3. V4
V3=7000л. V4=4000л
V(O2)=6000+7000=13000л=13м3
V(CO2)=3000+4000=7000л=7м3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saradauchiha24
Предмет: Физика,
автор: ilona4911
Предмет: Обществознание,
автор: lox123212
Предмет: Алгебра,
автор: Watergirl2013
Предмет: Химия,
автор: Lilkusic