Предмет: Физика,
автор: 7art26
Какую работу надо совершить, чтобы опустить на дно Марианской впадины шарик объемом 1 литр и плотностью 500 кг/м3?
Ответы
Автор ответа:
0
A=mgh
m=ρ*V
A=ρ*V*g*h=500*0,001*10*11000=55000 джоулей
m=ρ*V
A=ρ*V*g*h=500*0,001*10*11000=55000 джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: arkri2007
Предмет: Биология,
автор: tumyr20081502
Предмет: Русский язык,
автор: yelizavetataranenko0
Предмет: Литература,
автор: ззннааййккаа
Предмет: Математика,
автор: Challger